Возможно ли оформить фирму на другое лицо и какие могут быть последствия?

• г. Тюмень

Можно ли оформить фирму на другое лицо. Я хочу открыть свое дело но мне не разрешают в связи с тем что у папы есть свой бизнес вот я хотела попросить подругу с которой близко общаемься чтоб на нее оформить а все остальное будет за мой счет. Можно ли так сделать и не будет ли мне ни чего за такое?

Ответы на вопрос (1):

Наличие бизнеса у папы не может служить препятствием для учрежедения Вами фирмы.

Оформление фирмы на подругу возможно с ее согласия, но проанализируйте насколько Вам и подруге это нужно.