Как разделить поквартальную карточку на собственников жилья, если один из них улетел и имеет задолженность?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как можно разделить поквартальную карточку на собственников жилья.

Ситуация такая: у 3 комнатной квартиры 4 собственника, один из которых улетел и никаких сведений о нем не знаем, имеет задолженность, счета разделена на всех с учетом долей. Из за него я не могу оформить ни пособия, ни мат помощь, так как нужны его доходы и он стоит как наш член семьи.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о его розыске.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. В 2 х комн. Квартире 3 собственника, один из которых не член семьи. Он хочет получить деньги за свою долю, поэтому согласен помочь одному из собственников до продажи квартиры приобрести отдельное жилье, а потом всю квартиру продать целиком, а данный в долг деньги вернуть за счет продажи всей квартиры. 3 му собственнику есть, где жить, и он согласен за свою долю получить деньги.

Возможно ли оформить юридически намерения всех собственников до продажи квартиры, чтобы никто не соскочил в процессе сделки?

Мой вопрос касается определения порядка пользования жилья, у которого 4 собственника. Идут судебные заседания, истец настаивает на разделении лицевого счета. Как правильно будет его разделить? Если двое из собственников живут семьей и еще имеют прописанного члена семьи, т.е семья из трех человек. Третий собственник прописан один. Четвертый собственник имеет прописанного члена семьи, т.е семья из двух человек. Таким образом, 4 собственника прописанных и 2 прописанных не собственника. Один из этих собственников проживать не собирается, сможет ли он сдать свою площадь (которую за ним определит суд) сдать в наем третьим лицам?

В квартире 3 собственника жилья. Двое исправно оплачивают квартплату, а третий собственник имеет задолжность. Имеет ли право суд задолжность третьего собственника жилья обязать

выплачивать долг двух собственников которые исправно платят свою долю Лицевые счета в квартире разделены.

Один из 2 х собственников хочет разделить счета, а другой против, разделит ли счета суд? имеет ли один из 2 х собственников квартиры впустить на свою долю квартирантов не спрашивая согласия второго собственника? У квартиры 2 собственника, один из собственников хочет выкупить его долю. Квартира оценивается целиком или только доля собственника который продает.

Ситуация - квартира приобретена на 2 собственников (родственники). Один из собственников зарегистрирован в данной квартире, другой зарегистрирован по другому адресу. Лицевой счет не разделен. Подскажите, пожалуйста, может ли зарегистрированный собственник без согласия второго собственника (не прописанного) прописать на своей доле кого-либо? И вообще, при возникновении спорных ситуаций, имеет значение - прописан собственник в данной квартире или нет? Спасибо.

Ситуация такая: Есть квартира, у которой есть один собственник. У собственника есть семья, соответственно, члены семьи собственника имеют право пользования этим жилым помещением.

Я заключаю договор найма с собственником и получаю право пользования этой квартирой. Теряют ли при этом члены семьи это самое право пользования?

Здравствуйте. Мама собственник квартиры но очень давно поделила ее на доли между тремя людьми (дочь и внуки) . Можно ли отказаться от долей и оставить ее собственником и оформить Дарственную на одного члена семьи или всех троих? Как лучше сделать и стоит ли вообще это затевать? Дело в том что один член семьи может покинуть Россию в скором времени и подписи и документы взять будет невозможно с него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира принадлежит 4 собственникам (родители и двое совершеннолетних детей) Какие нужны документы чтобы заниматься продажей квартиры мог один член семьи если все члены семьи согласны на продажу жилья? Спасибо.

Вот какой вопрос. Есть квартира. Она приватизированная. Соответственно есть собственник. Однако в этой квартире помимо собственника проживает и зарегистрирован другой член семьи. Он не является собственником. Между собственником и членом семьи возникла ситуация, при которой собственник не хочет, чтобы в его квартире продолжал проживать действующий член семьи. Например, собственник - дочь, а с ней проживает мать. Дочь хочет выписать мать из своей квартиры. У матери иного жилья нет. Есть ли возможность у дочери выписать мать. Если да, то какое основание?

В квартире 3 собственника и один член семьи прописан. Один из собственников обладает половиной квартиры и не желает оплачивать свою долю. ВОПРОС: как разделить счета между собственниками, чтобы каждый оплачивал свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение