Нечем платить по займу

• г. Махачкала

Не могу платить по займу как быть проценты идут.

Ответы на вопрос (3):

Существует несколько возможных вариантов, чтобы не платить проценты. Рассмотрим каждый из них.

1. Договориться с кредитором (микрофинансовой организацией)

Наладить контакты с компанией МФО. При наличии трудностей всегда можно обратиться в отделение финансовой организации, где вполне реально объяснить ситуацию с задержкой по выплате. На практике многие компании стараются идти на помощь клиентам. Ведь от этого зависит рейтинг и качество обслуживания. Поэтому МФО предлагают индивидуальный план решения существующих проблем с выплатами.

2. Воспользоваться льготным периодом

Своевременно погашать существующие задолженности. На отечественном пространстве большое количество компаний МФК предоставляют микрозаймы с учетом льготного периода. Данный промежуток времени позволяет клиентам решить собственные финансовые проблемы с возможностью не платить проценты в случае быстрого погашения задолженности. Способ актуален для любой процентной ставки. Ведь при просрочке проценты увеличиваются в несколько раз.

3. Подать заявление в суд

Обращение в суд. Если клиент считает, что конкретная процентная ставка работает необоснованно или решения МФК незаконны, то всегда можно обратиться за помощью в суд. При наличии существенных доказательств выиграть судебные разбирательства не составит труда. В таком случае можно не только не платить проценты, но и вовсе избавиться от микрозайма. Однако важно учитывать, что на суд требуются дополнительные временные затраты.

Перечисленные варианты решения проблем являются наиболее безопасными и обдуманными с юридической стороны. Использование других способов обычно требует крупных финансовых затрат, что не совсем выгодно для клиентов. Поэтому при наличии микрозаймов через МФО важно подбирать один или несколько вариантов устранения трудностей.

Здравствуйте Кебед. Вы можете обратиться в суд для получения отсрочки по выплатам, и предоставить документы к примеру что вы безработны, справку о доходах.

Надеюсь я вам помог?!

Здравствуйте!

В первую очередь Вам не нужно скрываться от банка.

Во вторую очередь идите в кредитную организацию, где брали займ и просит отсрочку по кредиту (кредитные каникулы). Банк пойдет Вам на уступки. Отсрочка может быть по процентам, может быть по самому телу кредита, или полная отсрочка платежа.

С Уважением!

Пожалуйста поставьте свой отзыв!