Как выселить бывшего сожителя из моего дома, если он отказывается забрать свои вещи?

• г. Курган

Разошлись с сожителем уже более полугода. Жили вместе в моем доме. На данный момент он категорически отказывается забирать свои вещи. Как заставить его их вывезти? Собственником дома он не является, прописки там не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Рекомендую обратиться к сожителю с досудебной претензией о вывозе вещей. Возможно, это подействует и до суда доводить не придется.

Уважаемая Ольга г. Курган!

В данной ситуации рекомендую вам Направить сожителю телеграмму с Предложением "Вывести свои вещи из вашей квартиры с указанием Срока вывоза".

По истечении указанного вами Срока вы будете вправе предварительно подготовив Опись имущества с участием Участкового полицейского и свидетелей поместить данное имущество на Ответхранение на Склад ответственного хранения.

Как правило Склады ответственного хранения имеются на ж/д станциях.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.02.2020 г.