Как заставить мужа возместить ущерб, нанесенный имуществу моего отца после развода?

• г. Липецк

Мы с мужем сейчас оформляем развод. Вместе не живём. В браке мы жили в доме моего отца, с отцом и моей дочерью. Муж приходил забирать свои вещи и пьяный разбил окна в доме. Соседи это видели. Милицию мы вызывали. Но муж категорически отрицает всё. Если ли вариант заставить его возместить ущерб, нанесенный имуществу моего отца?

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужно сначала вашему отцу на него заявление в полицию написать.

Заявление он написал. Но сказали, что заставить нереально возместить ущерб.

Вполне реально, если его признают виновным.