Проблемы с пропиской - как восстановить документ о прописке ребёнка, когда матерь не сотрудничает

• г. Пермь

Сын жил с матерью в другом городе, прописан у меня. Сейчас сын будет жить со мной. Мать никакие документы высылать не собирается на ребёнка, всё придётся восстанавливать.

С пропиской возникли проблемы. Справку по форме 8 отменили и УК выдавать её отказывается. Какие ещё есть варианты, где можно восстановить документ о том, что ребёнок прописан со мной.

Ответы на вопрос (2):

Регистрацией граждан по месту жительства раньше занималось ФМС, сейчас эти вопросы в ведении полиции. Узнайте в вашем городе, где они находятся, обратитесь туда и получите справку о регистрации.

Через МФЦ или в полиции справку о составе семьи возьмите и в ней будет указана регистрация вашего ребёнка. Свидетельство о рождении вы в ЗАГСе дулбикат возьмёте, СНИЛС тоже оформите, проблем нет никаких.