Проблемы с приватизацией при невключении несовершеннолетнего ребенка в квартиру

• г. Челябинск

В квартире прописаны мать и сын. У сына есть несовершеннодлетний ребенок который проживает отдельно с матерью в другой квартире. Если отец отказывается от приватизации, будут ли проблемы при невключению ребенка в приватизацию?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Геннадий! Если ребёнок не зарегистрирован по месту жительства с отцом и не был с ним зарегистрирован по месту жительства, регистрация ребёнка произведена с его матерью, проживающей отдельно, то никакого права на включение в договор приватизации квартиры, где проживает отец, ребёнок не имеет. Таким образом, если сын даёт согласие на приватизацию квартиры единолично матерью, то проблем в связи с наличием внука или внучки при приватизации квартиры не будет.

Нет. не будут. Если ребенок не проживает в квартире и не прописан в ней, он не должен и не может участвовать в приватизации квартиры (ст.2 Зкона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,