Мастер производственного обучения работает в СПО в качестве официанта - соответствует ли занимаемая должность?

• г. Симферополь

В учреждении СПО работает мастер производственного обучения с дипломом мастера п/о (по отраслям) и направлением подготовки "Сварочное производство" . На момент приема его направление было актуально, группа была. Сейчас в силу произв. Необходимости он получил удостоверение официанта 3 разряда (вторую профессию) и работает с группами официантов, так же мастером. Вопрос - соответствует ли работник занимаемой должности? Вышестоящие утверждают, что ему необходимо учиться на официанта, получать СПО, тогда будет годен. Какие НА могут прояснить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все имеющиеся по данному вопросу нормативные документы - указаны, например, здесь: Подробнее ➤