Что делать, если подозреваешь ошибку в информации о задолженности по кредиту на сотрудника? Советы от бухгалтера

• г. Новосибирск

Я бухгалтер. Пришло постановление о задолженности по кредиту на сотрудника: совпадает ФИО, СНИЛС, а адрес проживания сосем другой. Мои действия?

Ответы на вопрос (8):

Адрес проживания не является местом его регистрации. В исполнительных листах указывается место регистрации должника. Поэтому исполняйте постановление.

Добрый день!

На сегодняшний день для всех граждан нашей страны интенсифицируют по ИНН и СНИЛС, если совпадает, значит это то лицо.

Впаспорте стоит другая регистрация и она единственная с 1998 года.

Значит судебный пристав указал в своем постановлении фактический адрес проживания или может быть у него временная. Факт регистрации не влияет на его обязанность исполнять постановление судебного пристава-исполнителя.

Проживает он в Новосибирской области, и зарегистрирован в Новосибирской области, а в постановлении - г.Уфа.

Елена Николаевна, дата рождения и место рождения, паспортные данные совпадают?

Данных паспорта - нет, дата рождения и адрес проживания, номера паспорта нет, места рождения-нет, даты выдачи паспорта тоже нет.

Елена Николаевна, скорее всего, Ваш сотрудник полный тёзка должника. Снилс приставы могли получить в органах ПФР. В вашем случае необходимо связаться с приставом, который вынес постановление, и лучше будет если это сделает Ваш сотрудник самостоятельно. Если выясниться, что должник действительно не он, то необходимо направлять заявление об отмене постановления.