Что делать, если подозреваешь ошибку в информации о задолженности по кредиту на сотрудника? Советы от бухгалтера

• г. Новосибирск

Я бухгалтер. Пришло постановление о задолженности по кредиту на сотрудника: совпадает ФИО, СНИЛС, а адрес проживания сосем другой. Мои действия?

Ответы на вопрос (8):

Адрес проживания не является местом его регистрации. В исполнительных листах указывается место регистрации должника. Поэтому исполняйте постановление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

На сегодняшний день для всех граждан нашей страны интенсифицируют по ИНН и СНИЛС, если совпадает, значит это то лицо.

Спросить
Пожаловаться

Впаспорте стоит другая регистрация и она единственная с 1998 года.

Спросить
Пожаловаться

Значит судебный пристав указал в своем постановлении фактический адрес проживания или может быть у него временная. Факт регистрации не влияет на его обязанность исполнять постановление судебного пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Проживает он в Новосибирской области, и зарегистрирован в Новосибирской области, а в постановлении - г.Уфа.

Спросить
Пожаловаться

Елена Николаевна, дата рождения и место рождения, паспортные данные совпадают?

Спросить
Пожаловаться

Данных паспорта - нет, дата рождения и адрес проживания, номера паспорта нет, места рождения-нет, даты выдачи паспорта тоже нет.

Спросить
Пожаловаться

Елена Николаевна, скорее всего, Ваш сотрудник полный тёзка должника. Снилс приставы могли получить в органах ПФР. В вашем случае необходимо связаться с приставом, который вынес постановление, и лучше будет если это сделает Ваш сотрудник самостоятельно. Если выясниться, что должник действительно не он, то необходимо направлять заявление об отмене постановления.

Спросить
Пожаловаться

Пришел исполнительный лист на сотрудника, совпадает ФИО, дата рождения адрес проживания, ИНН должника, СНИЛС не совпадает, можно ли этом основании удержать задолженность у работника из заработной платы?

Законны ли действия сотрудника банка Альфа Банк? У меня была задолженность и на мой домашний адрес пришло письмо с информацией, моя мама позвонила в на горячую линию и сотрудник банка только по моим ФИО и дате рождения (тоесть, в принципе, общедоступные данные) выдал всю информацию о моем кредите, сумме задолженности и остатке. Считаю это разглашением банковской тайны.

Пришло постановление о нарушении скорости с камеры видео фиксации, адрес в постановлении не совпадает с адресом на фото, нарушение было по адресу на фото, что делать с таким постановлением?

Инспектор выписал штраф на физ лицо за отсутствие путевого листа 500 руб. Следом почтой в адрес физ лица пришло другое постановление за отсутствие предрейсового мед осмотра 3000 руб. Место дата и время постановлений совпадают. Правомерны ли действия ИГИБДД? Спасибо.

Мой СНИЛС, Ф. И. О и дата рождения совпадают с данными другого человека, разный адрес регистрации. Мои действия. Пришло взыскание, потом отмена взыскания, но осадок остался.

На сайте госуслуги написано, что у меня судебная задолженность от пристава, но никакой задолженности нет, ФИО и дата рождения, СНИЛС, указаны мои а вот место рождения и проживания совсем не мои, и задолженность на ИП,но у меня нет ИП.

Можно ли обжаловать решение суда по исполнительному производству, если адрес по прописке не совпадает, то есть в постоновлении у приставов ФИО, дата рождения правильное, а адрес прописки совсем другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По месту моей работы пришло Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника от судебного пристава по кредитам. В Постановлении совпадает только мои фамилия, имя и отчество. Дата рождения не совпадает, адрес регистрации тоже не совпадает. Все мои кредиты закрыты, новые не брала. Как мне опротестовать Постановление суд. пристава?

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении должника ФИО которого полностью совпадает с моим, но в ИП указан адрес должника другой области и города, плюс ко всему заблокировали мою банковскую карту, произвол! Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение