Бабушка у нас 1932 г.р она подходит в категорию труженик тыла? 7 августа 1932 г. р.

• г. Екатеринбург

Бабушка у нас 1932 г.р она подходит в категорию труженик тыла? 7 августа 1932 г. р.

Ответы на вопрос (2):

Галина, если нет доказательств, то оформить данный статус не удастся. Я понимаю, что война, что все работали, однако, есть определенные требованиям для данного статуса. В 2010 году было разъяснение Пенсионного фонда - Если же человек утверждает, что работал во время войны, но никаких документов на руках нет, то процедура следующая: должны быть представлены справки о том, что архивы не сохранились, на хранении в районных или областных архивах документов по данному колхозу или другой организации нет, стаж подтверждается показаниями двух свидетелей, знающих обратившегося по совместной работе. Когда стаж подтверждается свидетельскими показаниями, то действует ограничение по возрасту. Трудоспособный возраст, согласно законодательству, наступает с 16 лет. В порядке исключения разрешалось привлечение к труду с 14 - 15 лет. В годы войны делается зачет стажа не ранее 12 лет.

Делайте выводы.

По возможности оставьте отзыв.

Ну и как и кем она работала где подтверждения если это было.