Можно ли купить жилье в рассрочку без привлечения банка? Договор между продавцом и покупателем без посредников.

• г. Калуга

Можно ли купить жилье в рассрочку без привлечения банка? Договор между продавцом и покупателем без посредников.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если рассрочку даётся Продавцом, то это не требует привлечения банка.

Можно, путем заключения договора. Банк Вам не нужен, не стоит кормить призлеьателей, Вы больше потеряете, тем получите. Договор оформляйте через нотариуса.

Квартира продается собственником в рассрочку без участия банка. Первоначальный взнос покупатель оплачивает материнским капиталом. Остальная сумма - рассрочка на несколько лет. До полной выплаты стоимости квартиры она остается в залоге у продавца. Допустим, на каком-то этапе покупатель прекращает выплату оставшейся части стоимости квартиры. Какие меры воздействия есть у продавца, чтобы исправить ситуацию?

Можно с заключить обычный договор рассрочки.