Влияет ли разговор с коллектором на восстановление исковой давности по просроченному кредиту?

• г. Краснодар

Мне позвонила коллектор, по истечению уже 2 сроков по исковой давности. Может ли повлиять беседа по телефону на восстановление исковой давности по просроченному кредиту.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет не может.

Нет, не может. Разговор. Коллектором ничего не даёт. Откажитесь от взаимодействия с ними и не вступайте в контакт, следите за подачей иска в суд с их стороны, чтобы успеть подать возражение на иск.