Нарушение прав или недостаточное медицинское обследование? Жена не может осмотреть тело погибшего мужа после вахты.

• г. Волгоград

Муж умер в другом ркгионе на вахте, морг не дал осмотреть тело, не было осознания, одели и отдали. Нарушение ли это, ведь я тело не видела, а причине смерти не верю, и потом увидела на правой руке на фалангах синеву.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нарушение.

1. Ваш вопрос построен на словосочетании "я не верю". Поэтому не понятно, о чем должен быть ответ.

2. Опознание проводят только в отношении неизвестных умерших (погибших). Если он был доставлен в морг с известными ФИО и другими данными, то опознание не проводится.

3. Синюшный цвет кожи на фалангах пальцев возникает по множестве причин. И не только от механических повреждений и ударов.

Почти у всех умерших синюшный цвет на кистях рук связан с близостью тонких сосудов к поверхности кожи. Изменение цвета - это нормальный процесс при сворачивании крови.