Отказ сотрудников морга показать опознанное тело мужа - законодательная допустимость или нарушение прав?

• г. Симферополь

Муж умер на улице (инсульт), опознан другом. Мы, с сыном, приехали уже в морг, но нас к нему не пропустили и труп показать категорически отказались, монитируя тем, что он опознан другом. Имели ли право сотрудники морга не показать нам тело мужа.

Ответы на вопрос (1):

Должны были показать.