Незаконная оплата - кто должен оплатить транспортировку тела в морг?

• г. Санкт-Петербург

Родственник умер в Хосписе, это государственное учреждение. Тело было доставлено в морг. Мы в этом не участвовали. Оформляем кремацию и вдруг нам заявляют, что мы должны оплатить услуги транспортировки тела до морга.

Законно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Так как обязанность установить причину смерти лежит на органах власти.