Дресс-код в школе - должен ли учитель налагать санкции на учеников?

• г. Санкт-Петербург

Мой ребёнок учится в 6 классе общеобразовательной школе. В школе форма уставом не установлена, в уставе прописано-деловой стиль одежды. Классный руководитель устроила настоящий террор моему ребёнку за джемпер или рубашку не голубого цвета. Бесконечные замечания. Имеет ли право учитель ставить оценку в дневнике за внешний вид? Должен ли учитель сам придерживаться дрескода?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо директору жаловаться, как правило после этого учителя немного смиреют. Внешний вид не должен влиять на оценки. Для педагогического персонала устанавливается так же деловой сдержанный стиль, что должно быть прописано в уставных документах, а так же в положениях относящихся к работнику.