Какие поправки в ук по статье 162 ч.3?

• г. Ростов-на-Дону

Муж находится в местах лишения свободы, как можно уменьшить срок заключения?

Ответы на вопрос (2):

Поправок нет и не будет. Разбой - звонковая статья. Уменьшить срок не получится. Единственный вариант - это уехать с общего режима на поседение. Но это лишь в том случае, если нет нарушений режима содержания.

Ирина! Для начала. Срок лишения свободы может быть сокращен по различным основаниям. В результате амнистии, если категория преступления, совершенного Вашим мужем подпадет под ее действие, иногда стреляет помилование. Кроме того не забывайте условно-досрочное освобождение и замену наказания более мягким. Отработав 29 лет в системе прокуратуры по надзору за ИУ всякое видел. Не теряйте надежду и мотивируйте мужа на хорошее поведение, выход в колонию-поселения и в итоге УДО. Всего хорошего.