Как исправить ошибку в дипломе училища при оформлении пенсии для мужа, родившегося и учившегося в Казахстане?

• г. Краснодар

Мой муж оформляется на пенсию. Учился и родился в Казахстане. При оформлении на пенсию в дипломе об окончании училища неверно указали фамилию, ошиблись одной буквой место о поставили а.Подскажите как сделать запрос и куда. Училища наверное уже нет или переименовано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае рекомендую вам обратиться в ПФР, которое занимается оформлением пенсии, с заявлением об оказании содействия в запросе справки об обучении.

Спросить
Пожаловаться

Я потерял диплом об окончании ТУ-14 г. Ленинграда где я учился 1975-1976 г. Училище находилось на Васильевском острове и готовило рабочих для Балтийского судостроительного завода. Возможно этого училища уже нет или оно переименовано. Как мне получить копию диплома или справку подтверждающую время моей учебы. Это нужно для оформления пенсии и подтверждения трудового стажа. Напишите адрес городского архива, куда мне надо обратиться, или адрес училища.

Какие проблемы могут возникнуть при оформлении наследства, если при обмене паспорта моему отцу и матери указали в графе /фамилия/ фамилию, отличающуюся от моей одной буквой. Заранее благодарен.

Для оформления пенсии нужен дубликат об окончании ГПТУ в Казахстане, сейчас проживаю в России-куда делать запрос? (училища уже нет) Какие документы прилагаются?

Утерян диплом об окончании Кировского военного авиационно-технического училища. В данный момент училище расформировано. Где найти архив? Как и куда сделать запрос?

Я офицер запаса. При переезде к новому месту жительства, утерял диплом об окончании военного училища. Училище, которое я закончил расформированно в 1998 г.. Как я могу получить дубликат диплома? Куда обращаться?

Я офицер запаса. При переезде к новому месту жительства, утерял диплом об окончании военного училища. Училище, которое я закончил расформированно в 1999 г.. Как я могу получить дубликат диплома? Куда обращаться?

Потерян диплом об окончании профессионально училища. Данное училище закрылось. Куда мне обратиться за восстановлением диплома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с дочерью разночтение в фамилии - у меня с «ё», у неё - без. Изначально правильная фамилия с «е». Но когда я получала паспорт, в нем указали фамилию с «ё» и все мои документы после получения паспорта с буквой «ё». Только в свидетельстве о рождении моя фамилия указана с буквой «е». Отец ребёнка дал согласие на изменение в фамилии ребёнка буквы «е» на «ё» в свидетельстве о рождении. Как сделать так, что бы и мою фамилию в свидетельстве изменили на фамилию с «ё», что не менять все мои документы на фамилию с буквой «е»? Можно ли это сделать через суд. Отказ из ЗАГСа уже есть.

Я жила на украине, там зарегестрировалась, потом развелась но оставила фамилию мужа. Приехала в хабаровск по фамилии бывшего мужа. Сейчас при оформлении пенсии с меня требуют послать запрос в загс на украину, как я оказалась с одной фамилии на фамилию мужа. Вопрос мой таков. Нужна ли эта справка на оформлении пенсии.

Я учился в ПТУ 9 с 1972 г по 1975 г получил диплом. При оформлении пенсии необходима справка об окончании училища. Как её получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение