Как стать опекуном детей, оставшихся без отца в результате дтп?

• г. Сочи

Отец семейства погиб в дтп мать осталась с четырьмя детьми, могу ли я посторонний человек оформить опекунство над этими детьми по желанию их матери?

Ответы на вопрос (1):

Опека может быть установлена в связи с утратой родителей, либо лишением родительских прав. В настоящее время мать может получать пенсии по утрате кормильца на детей.