Мой бывший муж создал страницу в Инстаграм на Аватаре мое интимное фото и мое имя.

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж создал страницу в Инстаграм на Аватаре мое интимное фото и мое имя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть основания для привлечения его к уголовной ответственности по нескольким статьям, а также для взыскания компенсации морального вреда.

Обращайтесь с заявлением в свой отдел Следственного комитета РФ, по признакам преступления, предусмотренного статьей 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). Такие преступления, в силу статьи 151 УПК РФ, относятся именно к подследственности СКР. Такие дела.