Вызывают второй раз в суд по административному делу о повторном управлении авто в алкогольном опьянении, несмотря на предыдущее наказание

• г. Ликино-Дулёво

13.02.2020 был суд по административному делу по ч.2 ст.12.7 управление авто будучи лишенный прав за алкогольное опьянение и приговорен к 100 часам исправительных работ, но дело втом что я был снова в алкогольном опьянении, хотя суд рассмотрел дело что я был просто без прав, вчера по смс пришло уведомление что опять вызывают в тот же суд по той же стате только номер дела другой 5-79/2020 могло ли всплыть то что я был все таки в алкогольном опьянении уже второй раз так как все протоколы были составлны в месте с понятыми и поэтому суд вызывает второй раз?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, такого быть не могло. Скорее всего просто ошибка.

Добрый день. Если Вы находились в состоянии алкогольного пьянения в тот момент, то на Вас должен был быть составлен один адм. протокол по статья 12.8 часть 3 КоАП РФ. Следовательно, адм. протокол по ст.12.7 КоАП РФ не составляется, а следовательно в течении 10 суток обжалуйте его и постановление по нему отменят и производство прекратят. Либо это ошибка, либо полное нарушение закона со стороны сотрудников полиции и суда.