Как распознать мошенника - История звонка от Конгресс Банка на просьбу перевести деньги на карту

• г. Краснодар

Да нам звонит конгресс банк и просит перевести деньги 29000 на карту якобы это страховка за кредит вот я хочу узнать есть ли воопще такой банк.

Ответы на вопрос (2):

Даже если такой банк есть, ни в коем случае не переводите деньги на неизвестные карты. Это обычные мошенники. Потеряете деньги и кредит не получите.

На будущее-при оформлении кредита, банк никогда не просит что либо оплатить "вперед".

Это распространенное мошенничество.