У меня 2 ое гражданство. Можно ли выйти из таджикского гражданства через МВД РФ? Через консульство РТ слишком процесс долгий.

• г. Нижний Новгород

У меня 2 ое гражданство. Можно ли выйти из таджикского гражданства через МВД РФ? Через консульство РТ слишком процесс долгий.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Государственные органы России не вправе решать вопросы выхода из гражданства других стран.