Как получить налоговый вычет за недвижимость, если признан банкротом и лишен доступа к счетам?

• г. Саратов

Я признана банкротом, могу ли я получить налоговый вычет за свою недвижимость сама? Я уже подала декларацию в налоговую, но моими счетами я еще не могу распоряжаться, все счета и карты у моего финансового директора.

Ответы на вопрос (2):

Финансовый управляющий в ходе реализации имущества гражданина от имени гражданина распоряжается средствами гражданина на счетах и во вкладах в кредитных организациях, открывает и закрывает счета гражданина в кредитных организациях и т. д.

Т.е. всё через управляющего.

Но, поскольку налоговый вычет не связан с получением денежных средств, а лишь уменьшает сумму налога, вы вправе подать заявление в налоговую о налоговом вычете.

Поставив в известность управляющего после подачи заявления. Но поставить в известность - это мое мнение. Закон не обязывает вас это делать.

Я не правильно наверное написала, мне должны посл моего заявления на мой Счёт прислать налоговые вычеты за приобретение жилья, которые я получаю каждый год. В течении 3 месяцев должны прислать после подачи декларации.