Снесённый дом и прописка - как защитить права несовершеннолетних детей без приватизированной квартиры?

• г. Тюмень

Снесли дом, где прописана я и двое моих несовершеннолетних детей. Квартира не была приватизирована. Никаких уведомлений не было. Квартиру давали отцу, не общаемся давно. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Отец должен получить жилье в замен снесенного, прописывайтесь в новую квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Жилищный вопрос. Мать решила разменять квартиру. В квартире проживаем и прописаны - я, двое моих несовершеннолетних детей и мать, квартира не приватизирована. При размене какая доля квартиры причитается мне и моим детям?

Дом был снесен. Квартира была приватизирована только на меня. Но так же была прописана в квартире дочь. За квартиру получена компенсация. Должны ли дочери предоставить квартиру. Она до сих пор прописана в доме который уже снесли. Спасибо.

Если при жизни отца квартира не была приватизирована, имеется четверо детей. Двое детей прописаны, двое внуков прописано, один ребенок вписан в ордер на квартиру. Четвертый ребенок не прописан и не вписан в ордер. Может ли он принимать участие в приватизации квартиры, или он никаких прав на эту квартиру не имеет?

Когда мама приватизировала квартиру, то все дети оформили отказ от доли, чтобы квартира была приватизирована только на маму. Но в приватизации участвовал ее несовершеннолетний внук, который был прописан в этой квартире. Влияет ли это на долю детей при наследовании квартиры.

Как можно получить право собственности на служебную квартиру. Квартира дана была моему отцу военнослужащиму, который в 2014 году умер. В квартире прописана я,двое моих несовершеннолетних детей и моя мать (бывшая жена моего отца)! кто имеет право оформлять квартиру в собственность?

Возможно ли разменять квартиру, если квартира приватизирована по долям, половина квартиры в моей доле. В квартире также прописаны родственники и двое несовершеннолетних детей.

У меня вопрос такой какую долю получит от квартиры супруга если муж умер и квартира не была приватизирована а прописаны в квартире были супруга, двое детей и трое внуков? Сейчас квартиру приватизируют на 6 человек!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать собственник квартиры квартира преватезированна в ней прописана я её дочь, моих двое не совершенно летних детей... Дом под снос... Ключи от новой квартиры получит собственник? И дети не совершенно летние как если собственник не пустит их в квартиру где они прописаны-что делать?

Квартира была приватизированна. После были прописаны несовершеннолетнии дети. Через шесть лет квартиру по договору дарения передали другому лицу, причем не известив прописанных на квартире.

Можно ли отсудить долю у собственника квартиры для несовершеннихлетних (2) детей, так как доступ к жилью и почте он закрыл. Квартира сдается.

Родственниками они не являются.

Москва.

Квартира была приобретена на материнский капитал были прописаны двое несовершеннолетних детей, жена прописала детей к матери а квартиру продала можно привлечь к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение