Падает уровень масла. Что можно сделать по гарантии.

• г. Санкт-Петербург

Падает уровень масла. Что можно сделать по гарантии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

По гарантии устраняют недостатки в товаре, если это заводской брак

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Виктор. Прежде всего получите заключение специалиста о причине. По гарантии можно обратиться за устранением недостатков. Если не устранят, то возможно расторгнуть договор. Если остались вопросы, пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

3 дня назад купил в автосалоне новую машину Газель Некст. Вчера вечером во время поездки по трассе Москва - Волгоград обнаружилось, что уровень моторного масла упало ниже минимума. После чего пришлось ночевать на трассе и ждать пока откроется СТО для доливки масла. Утром обменяв масло поехал дальше. Проездив еще 500 км снова обнаружилось, что моторное масло опять упала ниже минимума. Теперь встал вопрос о возврате автомашины ссылаясь на законную гарантию 15 дней! Что рекомендуете господа юристы?

Разрушился двигатель. Пробег 42500 км. Гарантия есть, отметки о ТО тоже есть. Ссылаются на то что не уследил за уровнем масла. Экспертиза показала что сломался масло приемник. Менять двигатель по гарантии отказываются. Какова вероятность выйграть в суде?

Автомобиль Опель на гарантии, АКПП вышла из строя, через сальники течет масло. Некоторое время ездил с пониженным уровнем масла. Конструкция АКПП не позволяет в домашних условиях проверить уровень. На станции техобслуживания У официального дилера нашли причину. По гарантии долили масло, но сальников в наличии нет, Заказали у производителя. Через 2 недели обещали поставить. Можно ли требовать от дилера замену АКПП в сборе или она подлежит только ремонту (требуется замена сальников). Мне не нравиться, что будут ее разбирать, а потом собирать. Есть сомнения в качестве выполняемых работ.

Суть такая:

Был ремонт автомобиля. Мне заменили АКПП в сервисном центре. Через полторы недели из неё вытекло масло. Я проверил щуп, он был сухой, под машиной из АКПП довольно заметно капало масло (есть видеозапись этого).

Коробку заменили на привезенною мною. Нареканий в работе, после установки не было.

Отвез машину на эвакуаторе в сервис, там сказали, что подтянули шланг и все, типа, даже масло не доливали.

Отправил претензию, пришел ответ, что было «запотевание» и уровень масла был в норме, поэтому ремонтировать отказываются и предлагают провести экспертизу у них.

Однако, у меня к ним доверия нет, т.к. я дважды проверил уровень масло, и щуп был сухой, а из коробки конкретно капало, а «не запотело». Имеется видеозапись как капает.

Теперь, я так понимаю, надо сделать экспертизу ремонта/поломки... но они уже "удалили" следы некачественной работы. Есть только фото и видео, а так же аудиозапись звонка менеджеру с указанием, что капает масло и уровень масла ниже щупа.

Каковы мои следующие шаги по правильному?

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах не определена масса масла канабиса. Объект исследования смесь масла каннабиса и табака. Обнаружив ТГК эксперт не определяет ни массу масла канабиса согласно метод. Реком., примечаниям ППРФ где масло канабиса отмечено*.ни эксперт ни суд не руководствуются разъяснениями ППРФ 1002 в части, когда объектом иссл. Является смесь 2 Н. С.из СПИСКА 1 и нейтраьного вещ. подскажите что можно сделать в кассационной инст. У нас в области крепкая дружба РУФСКН и всех судов. Спасибо.

Всем добрый вечер! Моя дочь купила машину в Брайт парке. Подошёл срок менять масло, дочка позвонила долларам и спросила можно поменять масло в другом сервисе, на что ей ответили, что да,но только чтоб у них была лицензия и печать. Теперь произошла небольшая поломка, не из за масла, а надо поменять наконечники, и сделать развал, На что официальный диллер ответил, что машина слетела с горантии, т.к.масло поменяли в другом сервисе. Скажите пожалуйста имеют ли они снимать с гарантии машину, если было разрешено менять в другом сервисе?

Маши шевроле на гарантии 5000 пробег, лопнул шланг подачи масла в Кп,шланг прикручивают бесплатно, а за масло (4000 р) просят оплату, правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей машины при проведении ТО 2 обнаружили подтекание масла. Потек сальник коробки. Меняют по гарантии. А надо ли платить за масло для автоматической коробки.

Выиграли аукцион сделали банковскую гарантию, а сумма меньше чем должна быть. Дата банковской гарантии соответствует дате контракта. Новую банковскую гарантию банк может сделать только другой датой, а Заказчику нужна гарантия датой не позже подписания контракта. Что можно сделать в этой ситуации?

Купил в днс телевизор, есть свой год гарантии, предложили сделать ещё на год, дополнительная гарантия ещё не наступила, можно ли вернуть деньги за доп гарантию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение