Нет жилья, я круглый сирота, ждать квартиру ещё очень долго, но сейчас жить негде.

• г. Иркутск

Нет жилья, я круглый сирота, ждать квартиру ещё очень долго, но сейчас жить негде.

Ответы на вопрос (1):

По достижении ребенком, лишившимся родительской опеки, 14-летнего возраста, он включается в реестр детей-сирот, нуждающихся в получении жилого помещения. Чтобы стать в очередь на получение квартиры, детям-сиротам в 2020 году необходимо предоставить заявление от опекуна, попечителя или администрации помещения, в котором на данный момент проживает ребенок.

Многих интересует вопрос, когда дадут квартиры сиротам в 2020 году. Получить жилье эта категория граждан РФ имеет право по достижении ими 18-летнего возраста, а также при условии прохождения всех необходимых инстанций.