Взлом моей страницы в ВК - удалены диалоги и фотографии, возможное распространение интимных фото. Могу ли я обратиться в полицию и написать заявление самостоятельно, если мне всего 15 лет?

• г. Москва

Сегодня меня взломали в социальной сети ВКонтакте. Были удалены все диалоги, фотографии и совершены другие незначительные действия. В одном из диалогов (с моим парнем) были интимные фотографии, есть вероятность, что их скачали, распространили тд. Единственное, что известно-iP, которое предоставляет ВК, при запросе о входах. Могу ли я обратиться в полицию по данному факту? И могу ли я самостоятельно написать заявление, мне 15 лет?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, можно и нужно обратиться в полицию и подать заявление. Можете сделать самостоятельно это, так как частично дееспособны.

Вы ни чего не можете сами вы несовершеннолетний.