Может ли колония добавить административный надзор после отбытия реального лишения свободы?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста если по приговору суда имеется ограничения свободы, после отбытие наказания в виде реального лишения свободы, колония имеет право добавить административный надзор?

Ответы на вопрос (1):

Административный надзор устанавливается судом на основании заявления исправительного учреждения или органа внутренних дел, продлевается судом на основании заявления органа внутренних дел, досрочно прекращается судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя, прекращается по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона (ст. 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы").