Что делать, если работодатель не хочет выдавать справку для детского пособия по уходу за ребенком? Куда жаловаться?

• г. Тверь

Что делать, если работодатель не хочет выдавать справку для детского пособия по уходу за ребенком? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья Сергеевна, вам стоит обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику документы, связанные с работой ст.62 ТК РФ.

За нарушение трудового законодательства работодатель несет административную ответственность по ст.5.27 КоАП РФ.

А как правильно составить письменное заявление и отправить?

1) написать его; 2) подписать; 3) заполнить адреса; 4) выбрать способ отправки; 5) отправить.