Хочу лишить отца родительских прав - за 14 лет не видел сына, алименты хочет уменьшить в 6 раз

• г. Иркутск

Хочу лишить родительских прав отца ребёнка, платит алименты 3000, сейчас подал иск на уменьшение до 1/6, с сыном не виделся 14 лет,

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о лишении родительских прав решается районным (городским) судом. Вам следует подать соответствующее исковое заявление по месту жительства ответчика. Основания для лишения родительских прав установлены ст. 69 Семейного кодекса рФ.