Можно ли лишить отца родительских прав в случае отсутствия общения с ребенком и выплаты алиментов?

• г. Ростовка

С прошлого года с мужем не живем, подала на алименты, с того же года... он иногда видился с ребенком... в этом году развелась, уже живу с другим, и полгода пока я живу с другим отец ребенка не виделся с ребенком, но платит алименты... возможно ли отца ребенка лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в вашем случае оснований для лишения отца родительских прав нет.