Взыскание с карт - банк Хоум кредит подал исполнительный лист в сбербанк

• г. Барнаул

Банк Хоум кредит подал исполнительный лист в сбербанк, сбербанк наложил взыскание на мои карты. Исполнительный лист от 18.02.2014 года. Ранее по исполнительным листам Хоум кредит у меня было взыскание через приставов. Всю сумму взыскали. Как быть теперь?

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток! Разбираться надо. В ФССП обратитесь узнайте какой суд и какое решение вынес.

Спросить
Пожаловаться

Не ФССП, а сам банк подал исполнительный.

Спросить
Пожаловаться

Выяснять тогда нужно с банком, почему он подал исполнительный лист, если вы все выплатили.

Спросить
Пожаловаться

А вообще, срок подачи исполнительного листа какой? Разве не три года?

Спросить
Пожаловаться

Да три года согласно ст 21 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ Я вам и ответил выше что вам нужно с банком разбираться почему и на каком основании банк предъявил исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 брал кредит в банке Траст. Затем были просрочки, но весь кредит я выплатил. Банк с этим не был согласен и подал в суд. В 2016 году был вынесен исполнительный лист (в нем срок предъявления исполнительного листа три года) о взыскание с меня задолженности. В 2018 году банк Траст разорился и передал мой долг ООО "Экспресс кредит". За эти годы ни разу ни где никто не взыскал ни рубля.

Каким образом можно признать исполнительный лист недействительным?

Брала кредит наличными в банке 750 000. В 2015 году был вынесен исполнительный лист на сумму основного долга. В 2016 банк предъявил его к исполнению в службу судебных приставов. В 2018 году банк подал исковое на проценты и неустойку и было вынесено решение о взыскании суммы в размере 800000. Сейчас в службе судебных приставов находится 2 исполнительных листа на 750 000 и 800000 тысяч рублей. У меня удерживают с заработной платы. Договор на данный момент до сих пор не расторгнут с банком. Подскажите как можно расторгнуть договор и отменить лист на проценты банка?

Обратились в сбербанк г.Екатеринбурга по ул. горького, 57 с исполнительным листом о взыскании заработной платы с должника, имеющего счета в сбербанке, банк исполнительный лист принял, потом выслал письмо в котором указал. Что возвращает исполнительный лист без исполнения, так как сумма взыскания в исп. листе указана неоднозначно (за вычетом НДФЛ), так же в письме было сказано, что оригинал исп. листа будет выслан позднее, письмо пришло 25.05.2014 года а исполнительного листа нет, телефон банк не берет, что делать не знаем.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

У меня имеются два исполнительных листа по решению Арбитражного суда должник ООО почти на 2 млн. руб. в 2010 году я подал их судебным приставам но они не взыскали с ООО ничего в 2012 году они в конце года попросили забрать исполнительные листы чтобы не портить отчетность, в 2014 году я снова подал заявление на взыскание долга и опять ни какого движения. Написал заявление в прокуратуру на возбуждение уголовного дела по ст.315 УК РФ на должника, дознаватель судебных приставов вынес отказ. Как мне быть и что ещё можно предпринять чтобы вернуть долг по исполнительным листам.

Был поручителем по кредиту. В 2008 году был выдан исполнительный лист, но по нему в отношении меня никаких действий не предпринималось. В 2014 году возбуждено исполнительное производство на основании этого исполнительного листа. В апреле 2016 г. исполнительный лист пришел на работу. Есть ли сроки давности по исполнительным листам и исполнительным производствам.

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

24.06.2015 года был выдан Исполнительный лист о взыскании задолженности и направлен в службу судебных приставов.31.01.2018 производство было окончено актом о невозможности взыскания. Лист был отправлен взыскателю. Взыскатель направил ИЛ в сбербанк, где у меня открыта карта зарплатная-были удержания. С сентября 2019 года удержаний не было. Какой срок у исполнительного листа, не прошел ли он,так как выдан в 2015 году.

У меня у судебных приставов 2 исполнительных листа и удерживают из зарплаты 50 процентов! В обход их кто то подал в банк ещё один исполнительный лист и банк наложил арест на зарплатную карту и все деньги списываются с нее! что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение