Кто должен оплатить штрафстоянку после ДТП, если машина не может быть перемещена из-за требования страховой компании?

• г. Иркутск

После ДТП 16.01.2020 машину эвакуировали на штрафстоянку. Я находился на лечении, вины моей в ДТП нет. Страховая компания виновного требует: никуда не перемещать транспортное средство, до его оценки ущерба... вопрос: кто будет платить за штрафстоянку?

Ответы на вопрос (1):

Платить придётся Вам но вы имеете права подать на виновника дтп иск о компенсации убытков.