Как вернуть деньги после покупки недостроенной квартиры у собственника?

• г. Москва

Купила квартиру у собственника, оформила её на себя, получила свидетельство о госрегистрации, но позже узнала, что дом не достроен и требует дополнительных вложений. Скажите, могу ли я подать в суд на бывшего собственника и потребовать возврата денег.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Людмила.

Возник целый ряд вопросов и для более объективного ответа нужно хотя бы договор почитать.

Пока не могу дать Вам четкий ответ, но думаю, что можно попробовать признать данную сделку как совершенную под влиянием заблуждения, естественно, с возвратом всего приобретенного.

Пришлите договор по почте, я посмотрю.

Добрый вечер. Вы можете подать в суд и потребовать либо изменить условия договора(например изменить финансовые условия) , либо расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги(если имеет место быть существенные нарушения условий договора).

По ситуации действуйте. Для более развёрнутого ответа необходимо больше информации

Людмила, надо смотреть договор купли-продажи, изучить более детально Вашу ситуацию, чтобы понять, нарушены ли Ваши права.