Нужна помощь в подборе разрешительной документации для производства бижутерии из настоящих монет

• г. Москва

Помогите пожалуйста советом или платной услугой в целом, за правильную подборку разрешительные документации.

Мы ИП, открыли коды ОКВД на производство и продажу бижутерии.

Хотим выпускать изделия из настоящих монет (чешуи, которую покупаем у нумизматов или в интернете) Ивана Грозного, Петра 1 или первых Романовых.

Есть запросы от сетей магазинов сувенирной продукции на регулярные поставки наших "украшений" с пометкой без содержания драг металлов. Это возможно, тк основу можно делать из мельхиора или иных сплавов, а монеты в большинстве своём из металла с крайне низким содержанием серебра.

Прошу Вас оценить безопасность продаж для: производителя, продавца и покупателей и возможность масштабирования производства изделий из нумизматического материала.

Ответы на вопрос (1):

Я постараюсь Вам помочь, но для этого мне нужно посмотреть Ваши документы. Здесь нет ничего сложного, просто нужно больше информации!

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Я изготавливаю украшения ручной работы (бижутерия), материал - ювелирный сплав. В некоторых элементах используется серебряное напыление 925 пробы (например, цепь, пр-во - Китай). Процент присутствия серебра, скорее всего, минимальный. Собираюсь регистрироваться как ИП для торговли через интернет.

- Являются ли такие изделия бижутерией или ювелирным изделием?

- Нужно ли иметь сертификат соответствия для такого рода изделий?

- Имею ли я право указывать, что в изделии используется серебро 925 пробы (как указал производитель той же цепи) и при этом не подтверждать это документом?

- Не нарушаю ли я какой-либо закон о распространении и использовании металлов?

Спасибо.

Возможно ли будет подвести под пункт 2 статьи 170 ГК РФ продажу пиротехнических изделий на улице. Если по факту будет осуществляться продажа сувенирной продукции по цене пиротехнических изделий, а сами пиротехнические изделия будут являться подарком в дополнении к сувенирной продукции.

На нашем предприятии ранее было освоено производство нескольких изделий под одним ТУ.

Потом несколько лет продукция не производилась. Оснастка для производства некоторых изделий уже отсутствует на заводе. Сейчас возникла необходимость (по импортозамещению) в производстве одного из изделий. Все необходимое для производства этого изделия на заводе есть. Осваивать производство в полном объеме ТУ не получиться. Можно ли внести изменения в ТУ таким образом, что бы исключить продукцию, которую мы не собираемся производить, поскольку она не востребована и освоение производства нецелесообразно. Поскольку продукция военного назначения, все изменения будут согласовываться с военными. Для нас принципиально - сохранение ТУ под тем же номером, а не выпуск нового ТУ.

1.

Можно ли под соусом сувенирной продукции печатать копию одной стороны монеты для дальнейшей продажи, в составе сувенира как набора нескольких вещей, в том числе и напечатанного изделия?

А вторая сторона изделия-пустое поле.

2.

Можно ли печатать похожее изображение настоящей монеты на одну сторону изделия для дальнейшей продажи, в составе сувенира как набора нескольких вещей, в том числе и напечатанного изделия?

Зарегистрировали ООО и сейчас хотим приобрести линию для производства изделий ПВХ (панели, плинтуса, подоконники). Требуется ли получение лицензии на производство строительных изделий из ПВХ (полимерные изделия)?

Я планирую открытие фирмы по производству и продаже изделий медицинского назначения. Насколько я понял, мне для этого получать лицензию не нужно. Есть 3 вопроса

1. Если я буду делать заказ на материалы, из которых буду самостоятельно собирать изделие, буду ли я считаться изготовителем изделия?

2. Есть ли какие-либо нормативы или стандарты, определяющие какое помещение у меня должно быть для сборки медицинского изделия? (класс изделия 1)

3. Есть ли требования к упаковке изделий и где их прочесть (они не стерильные)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Может ли организация-производитель алкогольной продукции, имеющая лицензию на ее производство, хранение и поставку, закупать у другого производителя алкогольную продукцию (коньяк, например), расфасованную в бутылки, для производства своей продукции?

ООО на УСН 6% с доходов, ОКВЭД 25.24 (Производство прочих пластмассовых изделий). Обязательно наличие ККМ при розничной продаже продукции собственного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение