Удерживание зарплаты судебными приставами и списание средств по решению суда - какие проценты могут быть у СМС-уведомления от банка при иждивении двух детей?

• г. Оренбург

Помогите пожалуйста разобраться, у меня ежемесячно удерживают 30 % от заработной платы судебные приставы, за мои долги, а сегодня банк прислал СМС о списании средств по решению суда ооо Эос, сколько всего % имеют право снимать, на иждевении двое детей.

Ответы на вопрос (2):

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника предусмотрен Законом об исполнительном производстве № 229-ФЗ. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Если это взыскание алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением, тов этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Если Вам затруднительны такие платы, то в соответствии со ст. 203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе (но не обязан) отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Не более 50 процентов со всех видов доходов.