Как правильно составить заявление. Об обеспечении ребёнком жилья после развода.

• г. Иркутск

Как правильно составить заявление. Об обеспечении ребёнком жилья после развода.

Ответы на вопрос (2):

Составление правовых документов - платная услуга, согласно правилам сайта. Вы вправе выбрать любого юриста для оказания услуги.

Здравствуйте! Речь вообще не идет об обеспечении жильем ребенка, в смысле покупки жилья, как поспешили заявить СМИ. Сегодня вступили в силу поправки в Семейный кодекс Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.