Три года прошло - может ли пристав снять запрет на авто после прекращения ИП по кредиту?

• г. Челябинск

Сегодня (17.02.20 г.) ровно 3 года когда пристав прекратил ИП по статья 46 часть 1 п. 3. (от 17.02.2017 г). Это означает, что пристав теперь не вправе держать в запрете моё авто? Если не вправе, то какие статьи ему указать, что б он без суда снял запрет на авто. ИП было по кредиту.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в момент окончания ИП снимаются все ограничения. Пристав не вправе держать ваш авто в запрете уже 3 года.

Здравствуйте, Оксана!

Запрет на регистрационные действия Вашего авто пристав должен был снять ещё три года назад, когда окончил ИП. Вам следует письменно обратиться к приставу о немедленном снятии ареста и в случае бездействия обжаловать старшему приставу, прокуратуру или суд.

Добрый день! ИП закрыто, но нужно точно знать есть или нет исполнительский сбор! При исполнительском сборе пристав имеет право не снимать запрет. Написать нужно заявление на снятие ограничений в связи с закрытием ИП, на основании 229 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 2 октября 2007 года, на имя старшего судебного пристава вашего ОСП. Напоминаю, срок снятия ограничений,10 дней.

Здравствуйте, Оксана.

Получите Постановление СПИ об окончании ИП в котором, согласно ч.4. ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве:

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.