Как внести поправки в Конституцию, куда направить свои предложения, по какому электронному адресу? Спасибо.

• г. Москва

Как внести поправки в Конституцию, куда направить свои предложения, по какому электроннному адресу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Свои поправки Вы также можете подать через Общественную палату Российской Федерации (сокращенно – ОП РФ). Рабочая группа по внесению поправок в Конституцию РФ, созданная по распоряжению Президента РФ, работает в тесном сотрудничестве с ОП России. Именно в ОП РФ направляется большинство предложений организаций и граждан связанных с внесение поправок в Конституцию РФ.

Направлять предложения можно через онлайн-приемную Госдумы https://priemnaya.duma.gov.ru/.

Кроме этого, можете направить предложения в Совет Федерации на имя Клишаса А.А., председателя комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству (он является сопредседателем в этой же комиссии по поправкам).

Писать можете через виртуальную приемную http://pisma.council.gov.ru/