Блокадникам также положена компенсация за взносы на капитальный ремонт - что нужно знать 89-летней жительнице, проживающей одна и получающей доплату на ЖКУ в размере 50%

• г. Санкт-Петербург

Блокадника 89 лет собственник квартиры, проживает одна. Получает да на оплату ЖКУ (50 процентов). Положена ли ей компенсация за взносы на кап. ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", признанным инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (кроме лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий), дополнительно предоставляются следующие меры социальной поддержки:

- компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:

взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членам семей лиц, указанных в настоящей статье, совместно с ними проживающим;