Могут ли приставы Другова города насчитывает алименты. Если алиментщик живёт и прописан в другом городе?

• г. Москва

Могут ли пристовы другова города насчитываеть алименты. Если аллименщик живёт и прописан в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительное производство находится в другом городе - могут.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.01.2020), ст. 30:

Основанием для возбуждения исполнительного производства также является вынесенное в процессе принудительного исполнения исполнительного документа постановление судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам в случае прекращения исполнительного производства в соответствии с пунктом 9 части 2 статьи 43 настоящего Федерального закона, о взыскании расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.