Ремонтные работы превратились в кошмар - как решить проблему шумных соседей и обращаться за помощью?

• г. Москва

В результате проведения ремонтных работ, в квартире этажом ниже, теперь стало слышно каждое слово, доносящееся оттуда. Кроме того, рабочие устроили в этой квартире ночлежку, их разговоры и смех продолжаются порой до часа ночи, при том, что они прекрасно знают, что все слышно. Несколько раз ходил к ним, просил вести себя по-тише. Но вчера, вышел рабочий, и с наглой ухмылкой заявил, что мы же не сверлим, а с шумоизоляцией закончили, и теперь такая слышимость будет всегда... В связи с этим два вопроса: куда следует обращаться, чтобы решить эту проблему? И есть ли смысл вызывать полицию, по поводу того, что рабочие устроили ночлежку, и вcе их разговоры, в ночное время, мешают отдыху (ведь они могут сказать, что хозяин разрешил им там жить на время проведения ремонта?) связи с хозяином квартиры нет, и контакты его, никто не дает. Благодарю за ваши ответы! С Уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Так а почему нет возможности связаться с собственником? Направьте ему письменную претензию по почте заказным письмом.