«Заключение документов по ответственности за действия рабочих при ремонте после пролива в моей квартире»

• г. Нижний Новгород

Суть дела: в суде было подписано мировое соглашение после пролития моей квартиры о том, что ответчик оплачивает судебные издержки и проводит ремонт в моей квартире. Так как в квартире ответчика проживал родственник маргинального поведения, ответчик отселила его и начала делать ремонт в своей квартире силами своих рабочих. Эти же рабочие в дальнейшем должны будут делать ремонт в моей квартире согласно мировому соглашению. Однако при ремонте квартиры ответчика рабочие совершили пролив моей квартиры, а также квартиры этажом ниже. Я буду составлять еще один акт о пролитии, так как не хочу, чтобы соседи снизу считали этот пролив совершенным по моей вине. Поскольку эти рабочие во время ремонта в моей квартире могут совершить пролив соседей снизу или еще что-то, то уже я должна буду отвечать перед соседями, если они обратятся в суд. Вопрос состоит в следующем: какие документы мне следует подписать с ответчиком (по поводу того, что она берет ответственность на себя за действия ее рабочих (не моих!) на время ремонта и будет отвечать в суде, если что-то произойдет). Это расписка, договор или достаточно мирового соглашения, на основании которого она будет делать ремонт в моей квартире?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить распиской или соглашением. Как Вам проще. Формы определенной нет.