Какие последствия могут возникнуть при переводе на домашнее обучение или отчислении из школы при условном сроке?

• г. Томск

У меня условный срок 1 год, меня хотят перевести на домашнее обучение, либо отчислить из школы за пропуски, могут ли меня посадить в колонию?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Нет, т.к. отчисление из школы не является правовым основанием отмены судом ранее принято решения по отсрочке приговора.

Отчислят в ДОУ, подавайте сразу же документы в вечернюю школу. Вам сколько годков?

Спросить
Пожаловаться

Предоставили справку о домашнем обучении 29 сентября, сегодня 7 октября, ребёнка не перевели на домашнее обучение. В какой срок школа должна перевести ребёнка на домашнее обучение и предоставить нам учителя?

Ребенку после химиотерапии рекомендовано домашнее обучение. Мобильность и темперамент ребенка требует общение со сверстниками. Может ли ребенок посещать школу хоть 2 раза в неделю, а остальные часы на домашнем обучении. В школе мне ответили, что либо домашнее - либо обычное. Заранее спасибо...

Сегодня ребенок принес документы на прохождение пмпк хотят посадить на домашнее обучение в связи с неуспеваемостью. Могу ли я перевестиребенка в другую школу.

17-летний парень учился в школе на домашнем обучении (ребенок-инвалид) , был выпущен после 9 класса, но в колледж не поступил. Возможно ли вернуть ся в школу. На домашнее обучение, либо экстернат?

Ребенку 16 лет учится в школе в 9 классе имеет хроническое заболевания ревматоитднный артрит коленных суставов в 5,7,8, классах учился на домашнем обучении в этом году нет домашнего обучения и много пропусков хотят отчислит с школы за пропуски. Скажите что делать чтобы не отчислили. Спасибо.

Ребенку на момент поступления в школу будет 8 лет 1 день, день рождения у него 30 августа, обязательно ли идти на пмпк? Если пмпк решит, что ребенку подходит только коррекционная школа, могу ли я как родитель, отказаться и перевести ребенка на домашнее обучение в обычной школе? Всегда ли дети в обычной школе на домашнем обучении получают аттестат?

Можно ли перевести на домашнее обучение ребенка без медицинских показаний? Кто выбирает программу при домашнем обучении? Обязательно ли ЕГ при дом. обучении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень часто болеет. Пропуски. Аттестацию потом ходит выпрашивает и здает. Предлогают перейти на домашнее обучение. Он в 9 классе. Могут ли отчислить за пропуски?. Как лучше поступить? Домашне обучение не дешево будет стоить. А в школе настаивают с намеком об отчислении.

Мой ребенок учился в школе в 9 классе на домашнем обучении по скольку он не хотел ходить в эту школу из за зауча мы решили перевести его на домашнее обучении ребенок учился до поры до времени потом ребенок перестал учится на домашнем обучении и я его перевел в 9 класс при колледже его перевели зачислили в колледж то же в 9 класс, но бывшая школа подало ходотайство в комиссию КДН вместе с медицинскими документами для согласования перевода в КДН мне говорят, что перевод был не законным по сколько Вы должны снять ребенка с домашнего обучения, я поехал на мед комисию где ставили ребенка на домашние обучение и мне там сказали, что с домашнего обучения ребенка не снимают по скольку это рекомендованное обучение и что диагноз сосудестая дестания не снимается, что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение