Срок исковой давности при списании долгов с расчетного счета ТСЖ - как составить судебный иск?

• г. Омск

Хочу составить Судебный иск на ТСЖ, с расчетного счета списали долги, с 2015 года, с суммой я не согласна. Есть ли срок исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для начала необходимо понять, на каком основании это сделано, какой исполнительный документ имеется. Если судебный приказ, то его можно отменить.

Здравствуйте.

Есть срок исковой давности. Он составляет три года и применяется только судом по заявлению заинтересованной стороны, ст.ст.196,199 ГК РФ.

Если Вы получили судебный приказ, подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.