Повторный преступник с кражей предстанет перед судом - какое ожидать наказание?

• г. Томск

6 месяцев назад совершил кражу, назначено наказание в виде исправительных работ, с 10% отчислением в счёт государству, наказание ещё не отработано и повторно совершил кражу в размере 20 т. р,сегодня суд, вину перед потерпевшим загладил, имеется расписка, какое будет наказание?

Ответы на вопрос (2):

Простите с где ваш адвокат? Почему с ним не консультируетесь я не гадаю и не предполагаю.

Добрый день, Олеся! Коллега Большаков Валерий Иванович прав. Мы здесь не можем предугадать или предсказать решение суда и т.д.

Скорее всего, суд при вынесении нового приговора за вновь совершенное преступление по статье 158 УК РФ, руководствуясь статьей 18 УК РФ, признает в действиях осужденного рецидив преступлений, а может быть и прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон на основании нормы статьи 25 УПК РФ.