Присылают смс сообщения.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Можно ли узнать на кого оформлен номер телефона с каторого приходят провокационные смс сообщения?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, уважаемый Артур! Если есть состав правонарушения, то можете подать заявление об административном правонарушении, например, согласно ст.28.1 КоАП РФ. Установят личность и сможете узнать при ознакомлении с делом как потерпевший согласно ст.25.2 КоАП РФ.

Гражданину такую информацию не дадут, тк. эта информация охраняется ФЗ РФ "О персональных данных". Если нарушается Ваши честь и достоинство, деловая репутация, частная жизнь, то обращайтесь в полицию.

Легально если только обратиться в полицию, если в данных сообщениях присутствует состав преступления, проведут проверку, в

порядке ст.ст.144-145 УПК РФ, нелегально можно только за деньги.

Есть Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция), который лично вам не предоставляет права узнать на кого оформлен номер телефона ФИО владельца этого номера относятся к персональным данным

Узнать на кого оформлен номер телефона могут только правоохранительные органы в рамках проведения оперативно-розыскных действий в соответствии с

Федеральным законом "Об оперативно-розыскной деятельности" от 12.08.1995 N 144-ФЗ (последняя редакция)

Добрый день!

Да, можно узнать. Только Вам такую информацию не предоставят. Только в рамках проверки по делу. - органам полиции могут предоставить - ст. 144, 145 УПК РФ.

Здравствуйте Артур Анатольевич

Если смс сообщения носят оскорбительный характер обратитесь в полицию для установления личности и номер абонента с привлечением к административной ответственности

по статье 5.61 КоАП (Оскорбление)

В противном случае сами вы не сможете узнать на кого оформлен номер

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Уважаемый Артур!

Так как данная информация в соответствии с ФЗ N 152 от 27.07.2006 "О персональных данных" является скрытой, то Вам такой информации никто не даст.

При наличии состава административного или уголовного преступления, можно подать заявления в полицию. Они в свою очередь проверят ваше заявление и в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ примут соответствующее решение.

Если уголовное или административное дело будет возбужлено, вы сможете узнать ФИО владельца номера из материалов дела.