Могу ли я продолжать водить автомобиль после аппеляции на лишение прав?

• г. Москва

Прошла аппеляция за постоновлением сказали прийти через 5 дней было лишение прав на 4 мес.. могу ли управлять авто этих 5 дней или сдать права?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если Вы и/или Ваш представитель присутствовали на судебном заседании в апелляционной инстанции и при Вашем присутствии была зачитана резолютивная часть апелляционного определения или иным образом Вам сообщили о принятом решении, то Вы обязаны прекратить управлять транспортными средствами с того момента, как Вам стало известно о данном решении.

Судья не выдала на руки постановление и сказала подойти через 5 дней а права без постановления не принимают и как быть?

Здравствуйте, получите постановление и сдадите права, срок у вас все равно пойдет с того момента как принесете водительское и постановление.

Так вот не получу я от Вас ответ если не выдали постановление на руки как сдать права и можно ли эти 5 дней управлять авто?

Эти пять дней Вы имеете право управлять транспортным средством.

Это право сохранится до истечения срока обжалования (десять суток с момента Получения постановления или вручения его по почте) и если Вы не подадите жалобу на постановление.

Очень советую жалобу грамотную подать и ездить дальше все время, пока она долго рассматривается. А может вообще отменят постановление.

Также в любом случае, сам по себе срок лишения начнет отсчет от даты сдачи прав в ГИБДД или подачи грамотного заявления об утрате прав. Советую последнее. Оставьте пока себе права.

Без постановления права у Вас не возьмут скорее всего

Если долго постановьение не забирать, то его пошлют по почте и даже если его не получите, вступит в действие.

Если Вы не расписывались в получении постановления, то дата простого объявления в заседании, что Вы лишены прав, не имеет значения для начала течения сроков. Это особенность КоАП, в отличие от ГПК, о которой многие не знают.

Обращайтесь только к автоюристам.

Я автоюрист.

Помог недавно с такой же проблемой. Вернули права.

Лучше пусть знакомый автоюрист по Вашей просьбе составит необходимые документы (заявление об утрате прав, жалоба) . Если нет знакомого автоюриста, напишите или позвоните мне или любому автоюристу с сайта. Выбирайте специалиста. Читайте подписи под ответами автоюристов.