Как вернуть утерянный паспорт РФ, если отделения не принимают заявления по месту пребывания?

• г. Москва

Потеряла паспорт РФ в Москве. Пыталась обратиться в отделение с заявлением. Отправляют по месету прописки (прописана в области) и не принимают в ближайших к фактическому месту пребывания. Когда обратилась в МФЦ по месту временной регистрации сказали что без заявления в отделение полиции выпишут штраф помимо госпошлины на замену паспорта. Куда мне обратиться? Ехать по прописке не вариант далеко долго и дорого...

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление, платите штраф, обращайтесь по месту временной регистрации.